question posée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

question posée

Message par Christian56 le Dim 12 Fév - 7:17

Question :

Lors d'une mène, l'équipe A fait sont rond, à 12m du fond de jeu en face, et 2m50 de la ligne qui est derrière. Elle lance trois fois le but, mais par trois fois il est à moins de 6m et doit être relancé.
L'équipe B peut-elle reculer le rond avant de faire son premier lancer ? Shocked

Christian56

Messages : 25
Date d'inscription : 12/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: question posée

Message par Jean Michel D le Lun 20 Fév - 11:15

Non, voir article 7 du règlement
Jean michel

Jean Michel D

Messages : 14
Date d'inscription : 20/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: question posée

Message par Christian56 le Lun 20 Fév - 11:53

Bien Jean Michel ! Very Happy
Heureusement que tu es là sinon le cercle se baladerait ....
Tu es notre référent du règlement Pétanque !
T’inquiètes pas d'autres questions vont surgir au cours de nos différentes parties et nous te solliciterons encore et encore !

Christian56

Messages : 25
Date d'inscription : 12/02/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: question posée

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum